Diese Website verwendet Cookies.
Zum Hauptinhalt springen

Fraktionsitzungen

Fraktion in der Gemeindevertretung Hoppegarten

Terminplan 2020

Im Fraktionszimmer "DIE LINKE", Lindenallee 14, 15366 Hoppegarten

- Dienstag, 14.01.2020 

- Dienstag, 04.02.2020 

- Dienstag, 25.02.2020

- Dienstag, 17.03.2020

- Dienstag, 14.04.2020

- Dienstag, 05.05.2020

- Dienstag, 26.05.2020

- Dienstag, 16.06.2020

- Dienstag, 11.08.2020

- Dienstag, 01.09.2020

- Dienstag, 22.09.2020

- Dienstag, 20.10.2020

- Dienstag, 10.11.2020

- Dienstag, 01.12.2020

 


 


 


Personen und Funktionen

Dr. Frank Galeski :

Fraktionsvorsitzender
Mitglied im Hauptausschuss

-----------------------------------------------


Bianka Schmäke:

Stellv. Fraktionsvorsitzende
Stellv. im Haushalts- Finanz und Wirtschaftsausschuss 
Ortsbeiratsmitglied Münchehofe
-----------------------------------------------


Claudia Katzer :

Vorsitzende des Bauausschusses

-----------------------------------------------


Ruth Schaefer :

Mitglied im Ortsentwicklungs-Ausschuss

-----------------------------------------------


Helga Hummel :

Mitglied im Hauptauschuss
Stellv. Ortsbeirat Hönow
-----------------------------------------------


Katja Helmig :

Jugend- Bildung- Kultur und Sportausschuss
Stellv. Ortsbeirat Dahlwitz-Hoppegarten


 

Sachkundige Einwohner für die Fraktion

Detlef Herrmann:

Sachkundiger Einwohner im Bauausschuss
-----------------------------------------------


Annelie Reinbothe:

Sachkundige Einwohnerin im Ausschuss für Jugend, Bildung, Kultur und Sport

-----------------------------------------------


Robert Heinecke

Sachkundiger Einwohner im Ausschuss für Ortsentwicklung, Umwelt und Infrastruktur
-----------------------------------------------


Eckhard Naujoks:

Sachkundiger Einwohner im Ausschuss für Haushalts- Finanz und Wirtschaftsausschuss 
-----------------------------------------------
 

 


 


 

Besetzung der Ausschüsse

Hauptausschuss: Dr. Frank Galeski, Helga Hummel (keine sachkundigen Einwohner vorgesehen)

Bauausschuss: Claudia Katzer (Vorsitzende des Ausschusses); Detlef Herrmann als sachkundiger Einwohner

Ausschuss für Jugend, Bildung, Kultur und Sport: Katja Helmig; Annelie Reinbothe als sachkundige Einwohnerin

Ausschuss für Ortsentwicklung, Umwelt und Infrastruktur: Ruth Schäfer,  Robert Heinecke als sachkundiger Einwohner

Ausschuss für Haushalt, Finanzen und Wirtschaft: Bianka Schmäke (Stv. Vors.); Eckhard Naujoks als sachkundiger Einwohner.